mes lectures 2018

mes lectures 2018

- La femme en vert (Arnaldur INDRIDASON)

- Les nuits  de Reykjavik (Aranldur INDRIDASON)

- Hiver Arctique (Arnaldur INDRIDASON)

 - Complètement cramé (Gilles LEGARDINIER)

- Battues (Antonin VARENNE)

- Bakhita (Véronique OLMI)

- Le coup du sort (Marc FALVO/Bertrand BINOIS)

- Couleurs de l'incendie (Pierre LEMAITRE)

- La filière écossaise (Gordon FERRIS)

- Islanova (CAMUT et HUG)

- Les corps brisés (Elsa MARPEAU)

- Demain c'est loin (Jacky SCHWARTZMANN)

- Depuis l'au-delà (Bernard WERBER)

- Conclave (Robert HARRIS)

- 7/13 (Jacques SAUSSEY)

- Je suis unécrivain frustré (José Angel MANAS)

- La chance du perdant (Christophe GUILLOMOT)

- Tension extrême (Sylain FORGE)

- Les marches de l'Amérique (Lance WELLER)

- Le liseur du 6h27 (Jean-Paul DIDIERLAURENT)

- Les rêveurs (Isabelle CARRE)

- La disparition de Stéphanie Mailer (Joël DICKER)

- HH11. La soif (Jo NESBO)

- Les deux pigeons (Alexandre POSTEL)

- Juste après la vague (Sandrine COLLETTE)

- La fissure (Jean-Paul DIDIERLAURENT)

- Du grand loin (Pascal GARNIER)

- Thérapie du crime (Sophie JAUMAIN/Maxime GILLIO)

- Tropique de la violence (Nathacha APPANAH)

- L'été circulaire (Marion BRUNET)

- Le manuscrit inachevé (Franck THILLIEZ)

- Hôtel du grand cerf (Franz BARTELD)

- Hérésies glorieuses (Lisa McINERNEY)

- Dos au mur (Nicolas REY)

- Les loyautés (Delphine DE VIGAN)

- Avant la chute (Noah HAWLEY)

- L'invention de nos vies (Karine TUIL)

- J"ai tué Anémie Lothomb (Jean-Pierre GATTEGNO)

- La chorale des maîtres bouchers (Louise ERDRICH)

- La terre des morts (Jen-Christophe GRANGE)

- Le polar de l'été (Luc CHOMARAT)

- Je te protégerai (Peter MAY)

- Est-ce ainsi que les hommes jugent? (Mathieu MENEGAUX)

- Là où vivent les loups (Laurent GUILLAUME)

- Les fantômes de Manhattan (Claude et Jean DEMANUELLI)

- Faire mouche (Vincent ALEXANDROS)

- Belle famille (Arthur DREYFUS)

- Quand j'étais drôle (Karine TUIL)

- Le potentiel érotique de ma femme (David FOENKINOS)

- Du barbelé sur le coeur (Cédric CHAM)

- Xénia (Gérard MORDILLAT)

- Punk friction (Jess KAAN)

- Chien loup (Serge JONCOUR)

- Reviens (Samuel BENCHETRIT)

- Leurs enfants après eux (Nicolas MATTHIEU)

- Un mariage anglais (Claire FULLER)

- La valllée des ombres (Xavier-Marie BONNOT)

- Pension complète (Jacky SCHWARTZMANN)

- Principes mortels (Jacques SAUSSEY)

- Toxique (Niko TACKIAN)

- Le reste de leur vie (Jean-Paul DIDIERLAURENT)

- Kennedy et moi (Jean-Paul DUBOIS)

- Enfermé.e (Jacques SAUSSEY)

- Je sais pas (Barbara ABEL)

- Ecorces vives (Alexandre LENOT)

- Le douzième chapitre (Jérôme LOUBRY)

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×